«Лаборатория Касперского» открывает приём заявок на SafeBoard — оплачиваемую стажировку для студентов

Кандидатам на стажировку доступен выбор из более 15 направлений.


«Лаборатория Касперского» открывает осенний набор на SafeBoard — оплачиваемую стажировку для студентов Москвы и Московской области. Молодые специалисты могут выбирать из более чем 15 направлений, среди которых разработка на С/С++, С#, Python, Go, JavaScript, а также тестирование, анализ угроз и DevOps. Чтобы попасть на стажировку, нужно подать заявку на сайте программы с 21 сентября по 13 октября 2023 года включительно.

В течение месяца, параллельно с приёмом заявок, будет проходить отбор. Он состоит из нескольких этапов: общее онлайн-тестирование, тестовое задание и/или видеоинтервью, а в финале — собеседование с командой. Результаты будут объявлены в ноябре-декабре, в зависимости от направления, и до конца года студенты выйдут на стажировку.

Принять участие в программе могут студенты любого курса вуза и Школы 21, специализация и курс при этом не важны. Стажёры самостоятельно выбирают количество рабочих часов — от 20 до 35 в неделю, летом до 40. Работать участники SafeBoard будут в московской штаб-квартире «Лаборатории Касперского». Формат работы зависит от направления: график либо полностью офисный, либо гибридный с частичным посещением офиса.

SafeBoard — это не только стажировка, но и программа развития: первое обучение кандидатов ждёт уже на втором этапе отбора. У них будет возможность посетить лекции по разработке С++, JavaScript и ручному тестированию. Лекции будут проходить в офисе «Лаборатории Касперского», но, так как количество мест ограничено, будет организована и онлайн-трансляция. Кроме этого, всех стажёров будет ждать обновлённая программа онбординга, которая также будет включать в себя обучение полезным бизнес-навыкам. Участники SafeBoard получают зарплату — в этом году компания пересмотрела объём вознаграждения и повысила его на 15%. Кроме того, у стажёров будет доступ к набору корпоративных бонусов, курсам и митапам, онлайн-библиотеке.

#students#safeboard

Новости

#students#safeboard