«Лаборатория Касперского» провела региональный этап международного конкурса Secur`IT Cup в России и СНГ

К участию в международном студенческом конкурсе Secur’IT Cup были приглашены студенты и недавние выпускники (до 27 лет) — как в составе команд (до 5 человек), так и индивидуально.

В этом году участникам конкурса предлагалось разработать проекты, направленные на решение проблем кибербезопасности в одной из следующих областей:

  • Gaming культура: в этом треке принимаются проекты для развития игровой вселенной, в том числе инновационные решения не только для нивелирования возможных киберугроз, но и для улучшения игрового и пользовательского опыта;
  • Финтех: в этом треке принимаются проекты, которые могут помочь повысить уровень благосостояния людей и надёжно защитить их деньги от кибератак;
  • Трекинг и безопасность людей и вещей: в этом треке принимаются проекты по обеспечению защиты данных и их законному отслеживанию и сбору;
  • Забота о семье: в этом треке предлагается разработать проекты в сфере защиты старшего поколения либо домашних животных. В первом случае функционал может быть связан с интернет-безопасностью, отслеживанием состояния здоровья и любыми другими актуальными для пожилых людей проблемами, во втором — с безопасностью, здоровьем, экономией времени хозяев, уходом и другими аспектами, связанными с домашними либо бездомными животными.

27 сентября эксперты «Лаборатории Касперского» провели презентацию задач и воркшоп, а также ответили на вопросы участников, а 28 и 29 сентября состоялись менторские сессии с экспертами «Лаборатории Касперского». Уже 1 октября участники представили видеопрезентации своих идей, которые были оценены жюри.

5 октября Лаборатория Касперского объявила победителей: 1 место занял студент Ульяновского государственного технического университета с проектом «Умная экосистема PeTTly для домашних питомцев». Победитель получил денежный приз в размере 80 000 рублей, мерч-пак и приглашение в финал международного конкурса. Второе место заняла команда «Меридиальный отвал» из Новосибирска. Они получили денежный приз в размере 20 000 рублей, мерч-пак и тренинг CITO от «Лаборатории Касперского». Третье место заняли студенты МАИ, команда «SKOOF_life». Они получили мерч-пак и тренинг CITO от «Лаборатории Касперского».

Также жюри отдельно отметили еще несколько команд и наградили их мерч-паками: «SaveTheGame», «Loner» и «MerulGroup».

Победители и участники локального этапа из России и СНГ получили возможность побороться за главный приз — 10 тысяч долларов США — с участниками со всего мира. Финал конкурса будет проходить 13 декабря.

#secureIT#students

Новости

#secureIT#students