«Лаборатория Касперского» подвела итоги осеннего набора на программу стажировок для студентов

На осенний набор программы SafeBoard — оплачиваемую стажировку для студентов Москвы и Московской области «Лаборатория Касперского» получила почти 5000 откликов! Это уже второй набор студентов в 2023 году.

Участники прошли трехступенчатый отбор, который проходил с сентября по декабрь. После подачи заявки участники попадали на этап онлайн-тестирования, где выполняли тесты по владению теоретическими основами и, для направлений разработки и тестирования, на знание языков программирования. Все, кто успешно справился с онлайн-тестами получили приглашение на второй этап. В зависимости от направления, на которое подавался студент, это было или тестовое задание, или видеоинтервью. Все задания были проревьюены нанимающими менеджерами и по результатам лучшие кандидаты были приглашены на собеседования с командами.

В процессе отбора кандидаты могли принять участие в обучении от технических команд «Лаборатории Касперского». Обучение прошло по трем направлениям: «Разработка C++», «Разработка JavaScript» и «Ручное тестирование».

В результате отбора к команде «Лаборатории Касперского» присоединилось 40 стажеров в направления разработки, тестирования, исследования угроз, анализа защищенности, анализа и обработки данных, контентного анализа и DevOps.

Новых стажеров ждала обновленная программа онбординга: экскурсия по офису, Welcome-встреча от Kaspersky Academy, приглашение в сообщество стажеров и ИТ-квиз.

Следующий набор на стажировку запланирован уже на весну 2024 года. Следить за стартом набора можно на сайте https://safeboard.kaspersky.ru/.

#students#securit

Новости

#students#securit