Cyberday в Университете Инха в Ташкенте

27 ноября 2023 года команда «Лаборатории Касперского» провела в Университете Инха в Ташкенте мероприятие Cyberday, посвященное вопросам кибербезопасности, а также подготовки ИТ-специалистов.

В рамках мероприятия был подписан Меморандум о сотрудничестве между Университетом Инха в Ташкенте и «Лабораторией Касперского» в рамках Kaspersky Academy Alliance

На панельной дискуссии обсуждались вызовы и возможности подготовки ИТ-кадров. Также спикеры представили доклады, в которых рассказали о карьерных перспективных в области кибербезопасности, защите от киберугроз, связанных с человеческим фактором, и о киберпреступлениях в стране и мире.

«Такие мероприятия, как Kaspersky Cyberday, — это отличная возможность не только обсудить вопросы кибербезопасности, но и ИТ-отрасли в целом. Например, актуальной остаётся задача подготовки ИТ-специалистов — как и чему их обучать, как привлекать в эту сферу талантливую молодёжь», — отметил менеджер «Лаборатории Касперского» по связям с государственными органами Каиржан Абдрахманов.

«При подготовке ИТ-специалистов важно учитывать реальную ситуацию на рынке и мнение крупных игроков, которые понимают, как отрасль работает изнутри, и какие навыки для неё актуальны. ИТ-сфера очень быстро развивается, поэтому образовательные программы нуждаются в постоянном обновлении», — рассказал ректор Университета Инха в Ташкенте Музаффар Джалалов. 


#students#event

Новости

#students#event