«Лаборатория Касперского» подвела итоги весеннего набора на программу стажировок для студентов

На первый в 2023 году набор на SafeBoard — оплачиваемую стажировку для студентов Москвы и Московской области «Лаборатория Касперского» получила больше 4500 откликов!

Участники прошли трехступенчатый отбор: онлайн-тестирование, тестовое задание или видеоинтервью и собеседование с будущим руководителем. В результате отбора к команде «Лаборатории Касперского» присоединилось 56 стажеров в больше, чем 15 разных направлений, в том числе анализ защищённости мобильных приложений, Data Science, исследование киберугроз, разработка на языках С, C++, С#, GO, Python, Java Script, DevOps, UX/UI-дизайн.

Один из стажеров весеннего набора, Дима Борисов вышел на стажировку в июне и поделимся с нами своими впечатлениями: 

«Летом я вышел на стажировку в отдел контроля качества продуктов на базе KasperskyOS. Я с моим коллегой стажером разрабатываем веб сервис для тестировщиков операционных систем на разных устройствах. Цель нашей работы - максимально упросить и сделать понятным процесс тестирования. 

От стажировки я ожидал клевого наставника, интересных задач и хорошей компании и, кажется, все совпало. Мне очень повезло с наставником, который всегда готов помочь и поддержать или указать на твои ошибки и что можно улучшить. В нашей команде каждый день есть видео встречи, на которых ты можешь рассказать о своих достижениях или попросить помощи. Эти встречи очень мотивируют продолжать работать дальше и развиваться. Я очень рад что попал именно в эту команду. 

Наверно самым запоминающимся событием, помимо корпоратива, был мой первый рабочий день. Сразу очень много всего нового: знакомство с командой, настройка рабочего окружения, кучу непонятных терминов, сервисов и технологий. Я потратил 7 дней, чтобы во всем разобраться и войти в рабочий ритм. Спасибо моим коллегам, которые помогали мне и объясняли. И теперь я могу честно сказать, что мне нравиться тут работать».

#students#safeboard

Новости

#students#safeboard