Kaspersky Academy провела 3-дневное мероприятие для преподавателей российских ВУЗов по KasperskyOS

21-23 ноября 2022 команда Kaspersky Academy совместно с коллегами из департаментов по развитию KasperskyOS провели обучающее мероприятие для профессоров и преподавателей российских ВУЗов. Training Lab посетили представители МГТУ им. Баумана, НИУ ВШЭ, ИТМО, МТУСИ, МИРЭА и многих других. 

Мероприятие продлилось три дня, каждый из которых был посвящён определённому аспекту работы с KasperskyOS.

В первый день слушатели окунулись в проблематику кибериммунитета, его взаимосвязи с KasperskyOS, а также изучили технические и продуктовые основы KasperskyOS. Также в первый день спикеры Лаборатории Касперского осветили тему государственного регулирования операционных систем и рассказали о практическом применении KasperskyOS в шлюзах.

Во второй день посетителей Training Lab ждало практическое взаимодействие с KasperskyOS. Они познакомились с практической реализацией ОС в тонких клиентах, а затем отправились на 3-часовой воркшоп по работе с SDK KasperskyOS. На нём руководитель группы разработчиков вместе с техническим ассистентом показал преподавателям, как можно собирать примеры на KasperskyOS.

Третий день Training Lab носил характер интерактивного взаимодействия. Коллеги из Лаборатории Касперского поделились образовательными кейсами, которые они уже реализовали с российскими вузами на базе KasperskyOS. Затем преподаватели поучаствовали в мозговом штурме о том, как можно включить кибериммунную разработку в программы обучения студентов. Участники мероприятия работали в командах и поделились своими идеями о наполнении такой программы, календарного плана её реализации, а также о возможных рисках.

Если вам интересна тема кибериммунной разработки и включения её в образовательную программу, то ознакомьтесь со следующими информационными ресурсами:

 

#universities

Новости

#universities