Защита проекта «Исследование HR-трендов в сфере кибербезопасности» студентами РАНХиГС

27 декабря 2022 студенты РАНХиГС представили результаты исследовательского проекта, проведенного для «Лаборатории Касперского». В нём приняли участие 26 студентов из Москвы и Нижнего Новгорода, проходящих обучение на Факультете экономических и социальных наук РАНХиГС.

Целью проекта было спрогнозировать численность специалистов в области кибербезопасности с учетом трендов развития рынка труда в России. Перед участниками стояла задача провести анализ текущей ситуации и рисковый анализ, определить емкость рынка и разработать сценарную модель развития ситуации на рынке труда IT-специалистов.

Исследование заняло у ребят около 3 месяцев, курировали их преподаватели РАНХиГС, а заказчиком со стороны «Лаборатории Касперского» выступили сотрудники HR-подразделения. Защита проходила в стенах «Лаборатории», а все участники были отмечены сертификатами – и, конечно, памятными призами.

Вы хотите узнать больше о работе «Лаборатории Касперского» с вузами и возможностях сотрудничества с «Академией Касперского»? Пишите нам на academy@kaspersky.com

#universities#students

Новости

#universities#students